Алла Вермишян

Можно ли разогревать в микроволновке в обычной тарелке?

Наталья Маркелова

Только без узора металлического напыления

Ек
Екатерина

Можно конечно, если тарелка или иная посуда пропускает микроволны. Это проверить легко. В стакан налить воды, например для чая или кофе и рядом поставить эту пустую посуду и нагреть воду в стакане----если эта пустая посуда тоже нагрелась---значит она микроволны не пропускает и ее лучше не использовать.
Как правило можно использовать стекло, керамику, то есть фаянсовую, фарфоровую, глиняную посуду.

Елена Некрасова

Конечно можно, если нет напыления позолоты

Red Berry

можно

Наталья Пескова

Можно, но в тарелке без узоров.

Сергей

нельзя в посуде с золотистыми узорами. С простыми рисунками - можно.

Сергей Танцаров

В обычной нельзя. Только с голубой каёмочкой ))))))).

Анна Миклина

даже с позолотой можно... ну поискрит)))

Роман Комаровский

Можно и простую

Анюта

да можно

Пашка Борисов

можно, но чтобы там не было узора золотом