Станислав Лукшанов

Можно ли разогревать воду в микроволновке???

Иришка

Можно.

Ba
Bad

Воду- да, а вот чай и отвары трав, да и вообще пищу, где есть витамины и другие биоактивные компоненты лучше не греть таким образом. Нагрев происходит за счет того, что диполи воды меняют свою ориентацию вдоль магнитного поля на 180 градусов с частотой магнетрона ( ок 20000 раз в сек) при этом рвутся молекулярные связи, то есть из печки мы достаем не те вещества, которые клали, а их "обломки", не факт, что полезные.

Магдалена М

думаю да

Мария Болотина

с микроволновкой точно всё будет в порядке, а значит: можно!!!

Антон Кудрявцев

Незнаю можно или нет. . но я чай нагреваю в нем, когда он остывает))))

Роман Манышев

только так !

Валерия

В микроволновке можно разогреть практиччески все, в том числе и воду. Кружка воды греется в среднем 1 минуту (среднестатистическая микроволовка, напряжение 220 Вт) до комфортной тепленькой температуры. Кипение порядка 2-2,5 минут.

Асем

можно. разрешаю