Даня Криволапов

Что будет с микроволновкой если положить в неё тарелку с золотистой каёмкой? Золотистая не значит золото.

Супер

С микроволновкой - ничего. Каёмка будет искрить, если она непрерывная - кольцевые токи там какие-то вроде.

Ульяна

у меня не искрит, может каемка не такая, какая то.

Сергей Бабыкин

Токопроводящее кольцо (золотая каемка) будет искрить, пока не разорвется, перегорев. В режиме микроволн нельзя включать при менее, чем 100 грамм продукта в печи.

Илья С

будет слышен треск из микроволновки

Екатерина Коровянская

Треск и искры. В инструкции запрещено использовать такую посуду, значит использовать не стоит.