Сергей Солодков

можно в микроволновку ставить стеклянную тарелку?

Яна

можно.. .

всё, что не металлическое, не электропроводное

Оксана Чулакова

Если стекло незакаленное, оно может треснуть. Не сразу, но так через пару таких прогревов. Лучше купите специальные тарелки для микроволновки.

Даниил Малахин

можно, только чтобы без "золотых" орнаментов

Наталья Шатохина

Конечно можно))

Ленок Деркач

кроме металла можно все.

Михаил Цыцерев

Нельзя меламин и металл.

Павел Горбелев

Стекло очень хорошо для микроволновки. Только что бы там не быдо золотой каёмочки

Just-Do It

Специальную посуду продают, там стекло прозрачное и нет "рисуночков".

Ирина Тихомирова

Можно, конечно.

Людмила Чепурина

ставь чего хочешь... только не включай

Lyudmila Smirnova

можно и нужно именно стеклянную.

Альбина Мухаметшина

Стеклянная как раз для этого и подходит лучше всего!
Однако посуда должна быть без золотого рисунка (заискрят) и без лепных объемных украшений (типа там выпуклая гроздь винограда и т. п. ) - такие от неравномерного нагрева могут треснуть. А еще, если это обыкновенная обеденная посуда, в ней могут быть "точки напряжения стекла", их не видно глазами, но при нагреве они могут внезапно лопнуть. Это не значит, что посуда негодящаяся, просто с этой конкретной не повезло, это случается редко.

Валерий Угаров

проверьте так. поставьте тарелку и включите печь на 10-20 секунд. Если тарелка осталась холодной значит можно. если нагрелась-значит нельзя.