Паштет Пчела

Стеклянная кастрюля для микроволновки.

У меня есть маленькая стеклянная кастрюля с крышкой, ей лет 10-12 (время её выпуска неизвестно какой год), но она ни разу не использовалась. Я так понимаю, что она жаропрочная. Можно ли её использовать для разогрева пищи в микроволновке, и можно ли накрывать её при нагревании еды, или накрывать нельзя? Она без всяких метал. ручек, просто стекло.

Светик Егорова

Можно, конечно. И готовить в микроволновке можно, не только греть. Микроволновки уже лет 25 у нас в стране используются, первым моим выжившим кастрюлькам чуть меньше. Мне кажется, они тогда качественнее были.

Елена Прусова

Я считаю что такая кастрюля подходит и её можно накрывать.

Лёха Козлов

..Эта кастрюлька подходит и для духовки... только ставить ее нужно в холодную духовку и доставать ставя на подставку.. что бы не попала вода и не было перепада температуры... у меня такая была и именно из-за этого и лопнула... а крышка от нее осталась и ее можно использовать даже как сковородку ...это все было на коробке нарисовано...

Tommy Haku

У меня то же есть древняя стеклянная кастрюлька, да же в духовку я её ставила, и в СВЧ ставила

Татьяна П

вполне можно

Алексей Дмитриев

налить туда немного воды и пробовать

Михаил Ивашкин

Кастрюля стеклянная жаропрочная можно, вот такая

Альбина

Можно применять. Закрывать крышкой стеклянной можно, но до кипения. После крышку приоткрыть для выхода пара. Всё так же, как и на газовой плите с металлической посудой.