Алексей Ахапкин

Сравнима ли микроволновка с духовкой? Можно ли заменять духовку микроволновкой?

Например, если в рецепте сказано "выпекать в духовке при температуре 180 градусов", то какую мощность надо установить на микроволновке?

Наталья Резаева

Это разные аппараты и микроволновка не для выпечки.

Юлия Лобынцева

Есть другая сторона сравнения - вред от воздействия микроволновки, точнее от ее излучения. Кто иронично к этому относится прогуглите

Геннадий Артёмов

Это все равно, что сравнивать яблоко с мандарином. Оба круглые и фруктами называются..

Евгений

В микроволновке не будет темной корочки. Обычно 15-20 мин на большой мощности в микроволновке печь. Это про пироги.
Самую большую мощность ставь.

Татьяна Козлова

Если только микроволновка с функцией КОНВЕКЦИЯ. Я летом в жару пользуюсь микроволновкой.

Евгения Авшалумова

Если в микроволновке есть функция "Конвекция" то можно печь. . и запекать! Но честно вам скажу вот пирог например вроде бы румяный красивый, а достаешь с микроволновки он раз и осел... (((вообщем с духовкой не сравнится вообще!!! В микроволновке оч клево получается курочка.. . быстро и оч вкусно.. Эксперементируйте=))

Na Ta Lee

Можно. Но смотря что будешь готовить

Ал
Алек

Микроволновка предназначена для разогрева.

Светлана Глухарева

Не факт, что в микроволновке все прожарится равномерно

ОК
Ольга Корноухова

сравнивать нельзя. прнцип работы разный. если грубо - духовка греет еду снаружи и всю, а в микроволновке изнтри и только то, на что воздействуют микроволны.

Oleg

конечно нет! Однако хорошая духовка может заменить микроволновку, правда такие духовки стоят прилично.

Максим Солонин

не сравнимые вещи

Дмитрий Юнанов

можно, но только для кексов и небольших пирожков, иначе корочка пригорает, а внутри тесто остается сырым.
я ставлю на максимальную мощность.