Лейла Маммедова

Можно ли использовать стеклянную посуду из микроволновки в обычной духовке? И при скольки градусах максимально?

Спасибо большое за советы. Все-таки решилась попробовать, готовила при 180 градусах, ничего не лопнуло!)))

Сергей Кабыко

Конечно, можно, я всегда использую.

На
Надя

Нет, она лопнет из-за неравномерности нагрева.

Андрей Шитиков

У меня есть двухлитровая стеклянная кастрюлька. Я ей пользуюсь для готовки и в духовке и в микроволновке. Уже ей два года, но ничего с ней не случилось.
Главное всё таки отсутствие температурных перепадов.

Эмиль Низамов

Готовлю уже много лет в одной и той же посуде. Хоть на самой высокой температуре! Ставлю в разогретую духовку, но на ХОЛОДНЫЙ противень.

Роман

Я готовлю в духовке в стеклянных формах для микроволновки. Самое главное-ставить в холодную духовку. Там стекло закаленное.