Тельман Azeri

Можно ли стеклянную посуду использовать для приготовления еды в духовке? при какой температуре?

Посуда покупалась специальная из толстого стекла для хранения продуктов и разогрева в микроволновке

Алексей

Есть такая, которая допускает использование в духовке и на открытом огне. На посуде из термоустойчивого стекла обязательно должна быть метка подтверждающая его жаропрочность.

Катюшка Devil:)

да, если стекло термостойкое. допустимая температура использования д. б. указана на самой посуде. если указания на термостойкость и температуру использования нет- то нет.

Руслан

на этой посуде есть наклейка с указанием максимально допустимой температуры. У меня на одной было 270, а на другой 150, так что если уже нет наклеек, сильно не рискуйте

Евгений Кучеров

Мы готовим. Тушение при +200 выдерживали.

Даша Башлакова

купиет спец посуду копейки стоят! че рисковать и едой и посудой!

Нана Мишина

Огнеупорное стекло выдерживает и до 1000 градусов. Посуда обычно готовится из менее прочных сплавов и выдерживает температуру до 200 градусов.

Людмила Берникова

Мы несколько раз готовили, а потом треснула

Рамай

термостойкую можно и в духовке и в микроволновке применять