Марина Старчик

можно ли делать запеканку в стеклянной посуде в духовке можно ли делать запеканку в стеклянной посуде в духовке

Луиза Никонорова

только из жаропрочного стекла.

Юлия Козлова

если это лоток для запекания - то да, а если просто стеклянное блюдо, миска - нет. стекло должно быть закаленное.

Танюша

можно. было бы из чего)

Алёна Александровна

может треснуть

Зарзабон Зарзибон

Конечно можно-ведь в духовке все прогревается равномерно.
А вот горячую кастрюлю---уже подумайте куда поставить, когда из печи вынуть. Если на мокрую доску-то и дно отвалится от перепада температур.

Лучше на сухую доску, да еще простелить сухой тканью.

Алина Ерёмина

в стекле очень подгорает

Валерия Корзенникова

Если форма из жаропрочного стекла. то можно.

Алеша

Должно быть жаропрочное стекло.

Андрей Гроздов

конечно можно, специальные формы стеклянные, жаропрочные