Александр Смирнов

Можно ли стеклянную посуду ставить в холодильник?

Я делала сюрприз маме, только мороженое-то в стеклянной посуде. Я не стала ставить в морозилку, поставила в холодильник. Можно ли стеклянный бокал ставить в хододильник?

Анюточка

Да, можно, я ставила.

Людмила Чепурина

главное не ставить в холодильник толстостенный стакан с кипятком или наоборот не наливать в стакан из колодильника горячее
перепад температур - неравномерная деформация - рост внутренних напряжений - хрупкое разрушение (стакан лопнет)

Алексей Кузнецов

в принципе, ничего со стеклом не будет, если мороженое будет расширяться, то главное чтоб он не было закрыто сверху слишком плотно.

Галина Фокина

и в холодильник, и в морозилку!

Евгений

канэшна

Евгений Кудряшов

Конечно можно

Марат Алмашов

знаешь, он может лопнуть, от давления замерзшей жидкости. (если в морозильной камере, в холодильнике не лопнет) но если состав был с взбит миксером, то внутри жидкости будет воздух и тогда можно и в морозилку, не лопнет