Sen Sen

Можно ли ставить горячий чай или блюдо в холодильник чтоб быстрее остыло ?

Шавкат Шарипов

Можно, НО холодильник быстро выйдет из строя.

Владимир Солонар

можно. ничего холодильнику не сделается 🙂
только чуть-чуть увеличится потребление электроэнергии - включаться будет чаще чтобы поддерживать установленную температуру

Азад Гейдаров

нет.. это все знают.

Алексей Макаров

Я так часто делаю, пока, тьфу-тьфу, с холодильником всё в порядке=)))

Анатолий

холодильник сдохнет

Радик Хусаинов

Считается, что это не полезно для холодильника, но думаю, он не пострадает.

Паша Дергачёв

нет не желательно

ba
barkov90

это холодильник заест, особенноесли он еще времен Советов

Подкорытов

В no frost - легко.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Лучше оставить остывать при комнатной температуре, затем - в холодильник. Самый оптимальный вариант. А почему, если Вы поставите горячий чай в холодильник, может произойти неисправность и так далее - законы физики)

D M G

Нет.

Виталик Правда

Если хотите и можете запросто менять холодильник--то можно.

Катюшка Devil:)

Не рекомендуется так делать

Лала Абдуллаева

Можно.
но холодильник перетрудится. с пылу с жару в холодильник не ставят ничего.
В чай можно класть лёд.
а если вам уж ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО остудить блюдо, поставьте его под вентилятор!