Алена Лазарева

Подскажите можно ли греть керамическую посуду в электрической духовке ???

Мама купила духовку и сказала, что она 100 раз лучше чем микроволновка! и не как не разобраться, что в ней можно греть и что нельзя ?))подскажите !!!и вообще что лучше микроволновка или духовка ?

Сергей

Для меня однозначно - духовка. С керамической посудой ничего не случится. В керамических горшочках запекают, формы есть керамические для выпечки. Керамика - она сама запекалась при температуре гораздо выше, чем Ваша духовка выдает. Но если Вы рассматриваете только разогрев пищи - микроволновка быстрее.

Alexandra

духовка лучше, керамику в духовку можно. В духовку можно любую посуду без пластика, бакелита и с жаропрочным стеклом.

Ок
Оксана

Да, но микроволновка лучше