Маруся ******

Как определить сколько градусов в электрической духовке?

Сколько градусов соответствует каждой из 3 отметок? (I II III IV)

Натали

Определения температуры в печи при помощи белой бумаги.
1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов
2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов
3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой
в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов
4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов
При проверке от духовки лучше не отходить, т. к. при очень высокой температуре от бумаги может быстро пойти дым. Запах горелой бумаги не очень приятен. Предварительно печь должна нагреваться в течение 15-30 минут. градусы имеются в виду по Цельсию.

Владимир Коровин

Откройте инструкцию к духовке, там все написано.

Dovlet Esenov

Купите специальный градусник.

Гл
Глеб

в моей - градусы выставляются- деления от 50 и до 275....