Алексей Семин

можно ставить тарелку фарфорувую с рисунком в микроволновку? Я просто не знаю скажите плиз

..
...я.... ....я....

если есть металлический рисунок (серебро или золото) , то нет.

Алёна Александровна

С рисунком цветной краской по керамике (стеклу) ставить можно, а вот с золотистым ободком по краю лучше не ставить.

Тамара

С рисунком, без золота, можно.

Ирина Мурлина

металлизированного рисунка не должно быть.
Можно проверить кратковременно.

Юлия Тихонова

Проверьте сами. Только стойте у микроволновки, как услышите треск (он сразу появляется) , выключайте микроволновку и эту тарелку не используйте.