Ольга Михалева

Новая микроволновка нагревает тарелку, а не еду.. . (это наша первая микроволновка) . Я не умею ей пользоваться.

Мария Лютина

почитай инструкцию)))) )
тарелки всегда нагреваются.))

Сергей Чунту

скорее всего у вас тарелка "неправильная", почитать инструкцию не судьба?!

Александр Кузнецов

Возможно вы используете не ту посуду. Правильно греется в стекле

Г.
Герой .

может у вас духовка?)))

Настя Клыга

тарелки стеклян (нн) ые используйте) а еду.. . можно масло исполтзовать

Ольга Сурова

Должна быть СПЕЦИАЛЬНАЯ - для микроволновок посуда!

Nyuta Severinova

выбирайте посуду, предназначенную специально для микроволновок
некоторые виды керамики плохо пропускают волны--поэтому посуда греется, а еда нет

Инга Данилова

Ну начнем с того, что обязательно купите колпак для нее - потому как большая часть еды при разогреве в ней может брызгаться и сложнее и чаще потом мыть микроволновку, также нельзя разогревать в посуде с каемкой зеркальной, и как уже поняла советская посуда - не предназначена - она либо гнеться после микроволновки либо вовсе лопается

Андрей

У вас не микроволновка, посмотрите инструкцию

Анастасия Прокофьева

В любом случае тарелка НЕ должна нагреваться.
Если есть гарантия, обратитесь в магазин.

Нюша Ф.

у меня та же фигня между прочим, может не тот режим-я не углублялась в этот вопрос.

Роман Сазонов

Может, с самой машиной что-то не то 🙂