Сергей Бахромкин

Почему современные микроволновки греют не еду а тарелку ?

Алексей Шерстюк

потому что микроволновые волны в микровалновке греют со всех сторон, просто тарелка нагревается быстрее, чем еда вот и всё

Алла Маракуца

А вы еду-то в тарелку не забыли положить?

Мария Корнюхина

Потому что они ещё не знают что такое еда!

Аленчик Капитонова

А тарелка у тебя случаем не металлическая?

Sergei Studenikin

тарелки тоже не дремлют, тоже хотят быть современными и перехватывают микроволны.

Сергей Сафонов

Эта тарелка не для микроволновки, подавай ей родную.

Елена Родина

это у вас тарелки "неправильные" - современные тарелки (пригодные для микроволновки) не греюся!

Даня Никитенко

Вот и мне интересно)) ) Тарелка правильная, прозрачная, с пометкой на упаковке "предназначена для СВЧ и микроволновой печи". А результат тот же, тарелка горячая, еда холодная))) ) Точно конец света близок)) ) даже микроволновайки на новый уровень переходят)))