Павел Ермачков

Как настроить скрипку? Установила колодку, провожу по струнам и слышится вовсе не звук скрипки, а какой-то осиный рой.

Алёна Полещук

Возможно, канифоль дерьмовая. Вот вроде вам показалось, что вы смычок наканифолили, а она взяла и осыпалась, ну а скрипка - как вы и сказали, завыла как стадо рассерженных ослов. Запробуйте другой кружок канифоли. Ну, или сходите со скрипкой в гости к кому-то, у кого скрипка есть, да попросите у него на пять минут смычок. Может, ваш смычок гавно. Тогда это не страшно, смычок-то недорого стоит.

Оксана Вершенко

Купи НОРМАЛЬНУЮ СКРИПКУ - у Страдивари... например...