Мaрия Румянцeвa

Какова роль библиотеки в культурной жизни?

Шеннепей

Для индивидуума, интересующегося чем-то, стремящегося повысить свой уровень знаний, роль библиотеки огромна!
Знания, содержащиеся в книгах позволяют повысить свой уровень знаний/образования. А с уровнем образования поднимается и культурный уровень.
Книги стоят дорого, а библиотеки позволяют работать с книгами бесплатно, что очень удобно.
+ в библиотеках проходят различные культурные мероприятия (презентации новых изданий, встречи с авторами, искусствоведами, поэтические чтения, различные выставки, мероприятия посвященные обсуждению чего-либо ), есть клубы (кино-клуб) , могут проводиться выставки фото.

Довольно много всего интересного, но к сожалению не многие об этом знают.
И есть такое только в крупных краевых/областных библиотеках.
В маленькие же библиотечки лучше вообще не заходить. В них нет ни книг, ни чего либо примечательного и интересного.

Мария Николаева

Библиотеки нужны сейчас только школам, да и то сейчас интернет вытесняет их из школ, да и самим библиотекарям.
Работают старые тетки, которые даже не имеют понятия о современной литературе . Ждут пенсию. Вот и Вам и роль в культурной жизни.

Д*
Дмитрий **********

В настоящее время роль библиотеки ничтожна мала.. На культурную жизнь она никак не влияет. Даже домашние библиотеки превратились в макулатуру.