@A
@ Angelochek @

Помогите проектирование локальной вычислительной сети в делфи

Сергей Романченко

Помогаю:

Грамотное проектирование ЛВС - залог эффективной работы любого современного офиса.

Для небольшого офиса спроектировать ЛВС не очень трудно, а вот проектирование ЛВС для большой компании - очень и очень непростая задача.

Огромное количество компьютеров и аппаратура разных типов и марок, разное программное обеспечение, коммутаторы, концентраторы, IP-телефония, должны взаимодействовать друг с другом и обеспечивать бесперебойную работу в любое время дня и ночи.

ЛВС это
Транспортная система
Компьютеры
Операционная система
СУБД
Сетевые сервисы: WWW, электронная почта и проч.
Прикладные приложения

Проектирование ЛВС - это проектирование всех её компонентов.

Под результатами проектированием ЛВС обычно понимают 2 вида документов:

1) Схему взаимодействия между компьютерами ЛВС и программным обеспечением

2) Схему структурированной кабельной системы (СКС) , т. е. наложение сети телефонной связи и кабелей ЛВС на план офиса, обычно идет отдельным пунктом т. к. по трудоемкост и сложности сравнима со всей остальной частью .

Проектирование взаимодействия между компьютерами ЛВС
Результатом первого пункта является схема развертывания ЛВС, т. е. схематическое изображение компьютерной техники, установленного на ней программного обеспечения и возникающих при этом информационых потоков.

Проектирование кабельной системы ЛВС
Во втором случае результатом является набор документов, требующихся для выполнения работ по проектированию ЛВС в здании (-ях) заказчика.

Набор документов, входящих в проект ЛВС, регламентирует ГОСТ Р 21.1703-2000 (приложение Б, таблица Б) .

Оформление проекта ЛВС следует выполнять согласно рекомендациям ГОСТ 21.101-97. Без проекта практически невозможно выполнить монтаж ЛВС в большом здании.

Основными документами проекта ЛВС являются
структурная схема,
рабочие чертежи,
спецификация оборудования.

Структурная схема служит для общего представления кабельной системы. Рабочие чертежи необходимы для правильного и грамотного выполнения монтажа ЛВС. Спецификация оборудования необходима для составления смет и договоров, а также для заказа оборудования для монтажа ЛВС.

Алексей Гавронский

Делфи для этого не предназначен.
Тут карандаш и бумага используются.