Валентин Бутаков

Комп не видит кабель интернета

Ни комп, ни роутер не видят кабель интернета...
приходил мастер из сети все прозвонил, все ок.
втыкаю кабель в компьютер, ничего, "сетевой кабель не подключен" и лампочки на сетевой карте не мигают

с роутером то-же самое, при подключении к нему сетевого кабеля значек интернета не загорается, хотя раньше все норм горело.

когда подключаю роутер к компу, то они друг друга видят и комп говорит, что есть сеть без доступа в интернет, на компе при этом лампочки сетевухи мигают...

на нет буке всё норм, кабель сунул интернет появился...

что делать? мастер из сети ничего сделать не смог, сказал мол с нетбука пока сиди)

Александр Марков

Мысли про сгоревшие порты на компе (в сетевой карте) и роутере (порт WAN) не посещали?

Кстати с проблемного компа в меню роутера можно попасть?

Qahramon Turaqulov

Менять драйвера на сетевой карте, или саму карту.

Светлана Светова

А у провайдера нет привязки к MAC-адресу?
Нетбук работает через роутер?
Сбрось роутер на умолчания - в режим моста, подключи к нему кабель инета. Если на нетбуке инет не появится - экспериментируй с адресами: на современных роутерах есть опция "клонировать МАС-адрес"
Попробуй поменять МАС на компе - в настройках сетевоой карты: поставь такой же, как на нетбуке, подключи кабель инета.
Как вариант - позвони провайдеру и скажи, что заменил сетевую карту, подключи роутер и жди... .
Неплохо бы сообщать в вопросе город и провайдера - везде есть свои нюансы....

Юля Борисенко

меняйте сетевую плату

Анастасия Акубардия

Сильно много компьютеров с таким сообщением, чтобы думать, что все они не исправны, методом исключения и тыка проверяйте, подключайте заведомо рабочий кабель, подключите в заведомо рабочий порт коммутатора, в последнем случае проверьте в настройках оборудования операционной системы доступность сетевого адаптера и переставьте на него драйвера.

Со
Софья

у меня такая же фигня была. чего только не делал. в итоге только мастер помог за символическую сумму...

Наталья Дюрина

тут две причины:
1)настройки роутера и инета на компе слетели
решение:
всё заново настроить
2)сгорела сетевая карта
решение: меняй сетевую карту - стоит 150 руб

Алёнка Angel

у меня такая же проблема

Альберт Ломанов

Что значит мастер не смог помочь? на то он и мастер))) Выходит приходил любитель. Обратитесь в сервисный центр по этому вопросу, там свое дело знают