Оля Смольянинова

Как сказать на Американском английском: "Я имею голубые шорты"

I have a\ или не ставить blue pair of shorts . вот я не знаю, ставить "a" или не надо.

Виталий Галкин

My shorts are blue.

Axinya Igorevna

i wear lightblue shorts.
i got lightblue shorts.

Сергей Гагарин

Так и скажите -- я голубец !

Анастасия Попивчук

I have light-blue shorts.

Витек Морозов

I've got blue shorts.
Примечания переводчика:
1) когда нужно сказать о чем либо "у меня есть", американец говорит I have got = I've got
Существует среди русских преподавателей английского некая легенда о том, что американцы говорят так реже англичан, но я считаю это не обоснованным и не подтвержденным фактами и исследованиями.
2) по цвету - действительно, blue в представлении англиязычного человкеа - это такой достаточно светлый синий или темный голубой. То есть blue назовут все от светло голубого до темно голубого, а, начиная с синего, скажут dark blue i про темно-синий navy (navy blue)