Олеся Пируева

Как выучить "американский" английский?

В интернете в основном все о британском англ.
Есть смысл учить сначала британский вариант, а потом перестроится на американский или сразу учить американский?

Аленка Ефимова

Довожу до вашего сведения как специалист, что британский английский от американского английского отличается лишь произношением и примерно десятком слов. Это один и тот же язык и нет разницы в каком варианте его учить.

Makhach Varaev

Я когда-то скачивал С Торрента именно "американскую" версию... (в смысле, обучающую программу)... Попытайся там...

Артём Бурдынкин

Начинайте сразу с американского варианта. На самом деле большинство он-лайн курсов и особенно словарей "говорят" именно по-американски.
Минус только один -- будете плохо понимать британцев и австралийцев.

Огнёва Женя

wikipedia.org/wiki/Comparison_of_American_and_British_English

S D

различия в грамматике есть, но ничего страшного, если вы выучите именно британский. а разговорная речь это просто вместо о чаще говорить а, как москвичи акают, так и американцы) )
колледж - кАлледж, прОблем - прАблем, бокс - бАкс, фокс - фАкс, машинка -факс произносится как фЯкс, шОпинг - шАпинг, МОскоу - МАскау....