Тамара

А как вы выучили английский?

?

Сашулька Жданова

В школе учила немецкий,
а поступить хотелось на английский.
За полгода освоила базу с репетитором,
поступила - а уж там нас гоняли по полной программе.)
Больше всего дало чтение настоящих книг в оригинале.

Елена Тимошина

Жизнь заставила, не жалею! Английский открывает множество дверей в любой стране мира.

Ирина Климова

На кой он мне сдался? Пусть лучше америка русский учит.

Св
Светлана

Я учила сначала в школе, но в те времена программа была минимальная, для поддержания самого примитивного разговора. Птом самостоятельно решила учить, покупала много учебников по советам из интернета, пыталась самостоятельно выполнять практические задания. Но запала не хватило надолго, хоть и мечта говорить на английском все еще горела в душе. Из-за работ не мгла найти себе репетитора долгое время... В общем, не хватит и несколько страниц чтобы рассказать весь путь. Но кнечная остановка бла онлайн-школа englishdom. Подкупило то, что время и график занятий могли составить конкретно под меня. И что не нужно бло закупать никаких доп материалов и тетрадок - все уже есть в цифровом учебнике, прямо на платформе. Подключила интрнет, зашла на сайт и все, общаюсь себе с учителем. И учителя под меня тоже подобрали, чем-то по характеру мою дочь напоминает, как-то сразу к ней расположилась) Прогресс поэтому сразу заметен, когда все условия комфортны и облегчают процесс обучения

Вика

В школе с углубленным изучением английского.

Шахин Мамедов

Все что видишь у себе в голове называй английскими словами, так тебе не придеться переводить текст у себя в голове, прежде чем его сказать. Смотри фильмы на английском, стараясь вникнуть и понять все что говорят, так ты начнешь разбирать акценты. Общайся больше на английском в том же VR Chat, как пример. Заходи на англоговорящие стримы, спрашивай, общайся в чате и т д

Геннадий Ветров

С 5 лет до текущего момента (мне 14) занимаюсь у очень хорошего репетитора. Уже иду сдавать PET. KET сдал на уровень B1.

Сергей Плохов

База в школе, дальше дома самостоятельно. В интернете много правил и тд

Андрей

Не выучил. Но частично знаю