Дмитрий Чубов

Светлые мысли ведут к просветлению?

Недовольство Собою уравновешивается-довольством Собою.
Раздражение уравновешивается-не раздражением.
Будда в свое время открыл для себя -серединный путь. Каким образом? Он услышал нравоучения учителя музыки к одному из учеников. Тот наставлял так. Не станет звучать струна при слишком сильном натяжении-она просто лопнет. Не станет звучать струна при слишком слабом натяжении. Она будет просто дребезжать.
Струна звучит лишь при определенном состоянии натяжения.
Будь же этим состоянием. Не брюзжи недовольством, а усиль натяжение Себя. Но не переусердствуй. Чтобы не лопнуть от напряжения. Вот Мой совет-будь Собою. Ты все можешь.
Как злится, так и не злится. Как любить, так и не любить. Как жить, так и не жить. Как быть, так и не быть. Кем? Чем? Кем угодно. Чем угодно. Ты-Жизнь. Какая есть. Так живи же. Радуй Себя Радостью. Люби Себя Любовью. Прославляй Себя Славою.
Или все наоборот. Не радуй Себя не Радостью. Не люби Себя не Любовью. Не прославляй Себя не Славою. Все в Тебе есть.

Dovlet Esenov

Напомнило "золотую середину", которую все так отчаянно ищут, но никогда не находят, а теряются в крайностях.

Оля

Интересно видеть, как люди здесь выражают трудновыразимые вещи, вкладывают в слова тонкие, едва уловимые материи, описывают редчайшие состояния и глубоко экзистенциальные понятия.. . Спасибо.)

Марина Череватая

тут отчасти сказанно про тонкую грань равновесия жизни и искренностью. всё правильно, жить в обмане, просто глупо. а вот что такое просветление, вообще непонятно).

Андрей

КОГО ведут к Просветлению?

КТО это спрашивает?

Мысль о просветлении далека от Просветления.. .

"Все в Тебе есть"...