Елена Морозова

Просветление и "Психологическая зрелость"-одно и тоже?

Ivan Levashov

ога, одно и тоже

Кирилл Faust

Просветление это озарение сознание, когда усиливается свет Саттвы в сознании человека и он понимает то, что раньше не понимал.
Психологическая зрелость это другое, скорее всего это состояние серьёзности человека.

Алена

Очень может быть. Конечно это всего лишь слова, но где-то мне попадалось определение просветления, как о возможности видеть происходящее так, как оно есть. "Психологическую зрелость" вполне можно охарактеризовать так же.