Al
Alexey

Есть ли у КНДР подлодки?

Александр Кондаков

Есть конечно, какая то часть от СССР досталась.

Дмитрий Сорокин

Капюшон сними, когда на проекте находишься!

Фарход Садыков

Есть, более 70 подводных лодок разного класса ВМС КНДР
4 советских подводных лодки проекта 613, 23 китайских и отечественных подводных лодки проекта 033 (проекта 633), 29 малых подводных лодок проекта «Санг-О» , более 20 сверхмалых подводных лодок,

Виктор Куликов

Основой подводного флота КНДР являются дизельные подлодки типа 033. Подводная лодка 033 производилась по лицензии СССР в КНДР в 60-х годах.

Алексей Жулёв

Есть несколько дизельных. довольно устаревших моделей.

Михаил Малютин

Конечно, подлодки на грунте, бронепонзд на запасном пути и все ждут приказа.

Ник

на прошлой неделе были.. . 2-3 штуки.. . а седня не знаю...

Anna Emelianova

В 90х у них были подлодки. Был даже случай, когда в ночь на 18 сентября 1996 года северокорейская подводная лодка, выполняя разведывательное задание в территориальных водах Южной Кореи, по неосторожности села на мель вблизи побережья недалеко от города Каннын – буквально в нескольких метрах от проходящего рядом шоссе. Несколько часов отчаянных попыток команды субмарины и находящейся на борту группы спецназа армии КНДР снять подводную лодку с мели оказались тщетными. В результате моряки и коммандос решили высадиться на берег и уже по суше прорываться через территорию Юга к себе домой – в Северную Корею. Подлодка же так и осталась лежать на скалах. Вскоре ее заметил южнокорейский таксист, который проезжал по дороге. Он сообщил о своей необычной находке местным властям. Впоследствии таксист получил немалые деньги, полагающиеся за выдачу северокорейских шпионов.

Та
Татьянка

есть :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-морские_силы_Корейской_Народно-Демократической_Республики

4 советских подводных лодки проекта 613, 23 китайских и отечественных подводных лодки проекта 033 (проекта 633), 29 малых подводных лодок проекта «Санг-О» , более 20 сверхмалых подводных лодок

Алексей Бухаркин

Там такие устаревшие подлодки, что практически всё-равно что их нет.