Ан
Анастасия

Все, что не запрещено, то разрешено ???

Алена Каплун

Только не в России. Роcсия -неправовое государство.

Алексей Воронин

Это уже на личное усмотрение каждого)

Zoros Go

да, но не в отношении должностных лиц

Юлия Усачева

В общем-то выходит, что да

Та
Татьяна

Сомневаюсь. Никто не запрещает повеситься на воротах Кремля (в Китае крестьянин мог таким образом выразить протест против богатея), но вряд-ли это кому нибудь удастся. Может помните историю, когда пенсионер облился бензином и сжег себя на Красной Площади? Объявили сумасшедшим.

Анна Андреева

Это нигде не прописано, но само собой разумеющееся.
В своё время Мавроди использовал схему обогащения, которая не была предусмотрена законом.
Если твои деяния не подпадают ни под одну статью, то ты чист перед законом.

Л*
Лена *******

Как говорится, "То что я должна - записано в налоговом кодексе, То, что не должна - в уголовном, А Всё остальное - Моё личное дело! ")))

Максим Оградюк

нет, не совсем так, разрешено все то, что не запрещено законом.

Александр Гулидов

Теоретически.

ОК
Ольга Кудинова

Да-это основной тезис демократии.