Максим Лямин

Какие санатоии есть в городе Курске

Или Вообще В России

Андрей Шкилев

В самом Курске три санатория "Моква" , "Маяк" , "Соловьинные зори" и пансионат "им. Черняховского", сейчас предоставляющий и лечение. Все в доступности городского транспорта. Санатории имеют больше областное значение.
Лучший санаторий Курской области "Марьино", расположен в Рыльском (более 100 км. , в старинной "брендовой" усадьбе, связанный с именами гетмана Мазепы, князя Баритянского, Шамиля (есть Марьинская водка, бальзам, квас, масло, конфеты Марьинские и Княжеские....) . Это санаторий управления по делам президента РФ, в нем проходят реабилитацию космонавты, отдыхали многие государственные деятели СССР, Березовский, еще больше имен высоких гостей. Путевки в обычную продажу поступают достаточно свободно.