Сухроб Эгамбердиев

Суеверность это признак дурости ?

Станислав Барбашов

нет, это "остаток" язычества

Олежка Баскаков

Давай я поступлю как еврей и задам тебе встречный вопрос. Что по твоему замыслу определяет дурость?

Анастасия

Это трудная судьба непониманья мира.

Сычёва Виктория

Нет.. не вижу ничего плохого)

Любовь Виноградова

это признак нашего недоразвития

Светлана Кособокова

Это признак знания того что есть, люди позабыли знания которые еще остовались у наших пра бабушек и пра дедушек, так вот они по приметам да по знакам могли многое что увидеть и знать, а сейчас люд ослеп не видя не себя и не видя мира и кто в нем и кто рядом с ним, так мил человек не знание не может вас оградить от этого, как и знания и вера в бога, верите вы в него или нет это его место не меняет лишь только ваше восприятие по отношению к тем или иным вещам и многим другим формам этого мира....

Андрей Коловержин

Суеверность - следствие страха и неукреплённости души.

Сергей Плохов

Суеверность дает человеку ощущение, что он огражден от несчастий. В книге «Скрести пальцы, поплюй в шляпу» говорится: «[Люди] полагаются на суеверия по извечной причине: когда опасность нельзя предотвратить, остается надеяться на случай или удачу — и тогда суеверия позволяют человеку чувствовать себя более уверенно».

Серега Пирогов

Это - реальность.

Катя Катерина

Будущее отбрасывает тень на настоящее. Приметы и суеверия помогают по этим теням распознать будущее.