Артур Давлетшин

Это признак шизофрении?

Чувствовать себя чужим среди своих, или своим среди чужих? Норма - это чувство, что ты свой среди своих, или чужой среди чужих?

Светлана Зюзина

Это признак невроза навязчивых состояний (Отчуждение от Инстинкта)

Станислав Пак

Нормально - это когда комфортные ощущения.
Ощущение дискомфорта всегда имеет свои причины и выражаться может весьма разнообразно в том числе и ощущением, что ты чужой среди самых близких людей. И это не признак шизофрении. Просто нужно разобраться что именно вызывает такие ощущения и мысли - они не спрсоста - не нужно от них отмахиваться.
Скорее всего вы пытаетесь вписать себя в те рамки, в которых вам тесно....

Кэ
Кэт

Может поменять своих на чужих и наоборот?

Яна Никишина

Сам-то понял, что сказал?

Чувствовать себя как-либо - это не признак психического заболевания. Признак - это когда из каких-то нормальных чувств человек делает неадекватные выводы....

Petr Podsvirov

Норма - это не чувства, а стереотипы общества. Нормальное чувство - это чувство равновесия. Стоит ли, свои чувства шлифовать под стереотипы, в которых равновесие отсутствует?

Светлана Рушева

Ой.. . только без паники.. .
Это взросление Души...

Юлия Мухина

Это признак шизофрении, или нет, или да, а может быть и нет, нет всё же да!

Алексей Строганов

Это состояние души.

Иосиф Дубовской

Навязчивое умение принимать желаемое за действительное.