Аня Кузнецова

Подскажите, я обнаружила у себя начальные признаки шизофрении, как мне лучше поступить?

На само самочувствие это не влияет. Так же не сказывается психически, может только в том что я начала лучше воспринемать информацию и обрабатывать её. К чему все это веду, у меня обострилась эмоциональная сторона характера, и при том небольшое раздвоение личности: подразумевающий как Свои (родные, знакомые, с кем я часто общаюсь) и Чужой (незнакомые или малознакомые люди) и с каждой стороны я веду совершенно нетипично по отношению к другой.
Вроде все, хочу добавить только то что я ещё начала говорить со своей кошкой (мяукать) , а она мне отвечает...

Морозова Елена

Написал бы я ваш настоящий диагноз, но не буду. Здесь бродят разные фрики, которые обижаются на слишком умную постановку диагноза. Напишу проще.
Забейте. И продолжайте дурачиться. Шизофрения - не болезнь. Это тоталитарная страшилка и городской фольклор.
Сейчас ее место заняла педофилия.

Фр
Фрррррррррр

развивайте и будет вам счастье

Наталья Иващенко

Если что-то беспокоит - к врачу, а не на Ответы! ! Это ваша жизнь, и никто кроме вас самой не сможет помочь, подумайте...

Teynara Avinta-Enkersel

Пока всё в пределах нормы.
Первый признак психической ненормальности - это когда считают себя абсолютно нормальными.

Андрей Соколиков

отвечает кошка на человеческом языке или на своем? а вообще как посмотреть, интересно быть непохожей на других:))

Денис Шапошников

А я с собакой гавкаю.
Давайте попробуем хором.

Наталья Рассказова

Прочитав вопрос сразу вспомнил Джером К Джерома и его "Трое в лодке не считая собаки".
«Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. (…)
Мне захотелось узнать, чем я ещё болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки» .
Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки.

С уважением, Ходжа.

Владимир Кувалдин

Ну если ВЫ смогли самостоятельно определить у себя шизофрению, значит сможете и назначить себе лечение и вылечится самостоятельно!!!

Олег Хмелёв

Шизофрении не существует!!!!

Виктор Березовский

А кошка Вам что по этому поводу говорит?