Павел Комаров

Бег в гору или по кругу

Что лучше бегать в гору, или же бегать просто по кругу, хотелось бы узнать что эффективней, что больше поднимет выносливость, и если бегать в горы по ступенькам какой от этого вред. ? просто если в горы эффективней, то почему многие спортсмены бегают просто на стадионе по кругу, хотелось бы получить ответ кто увлекается спортом, а не просто теоретиков.

Игорь Жаров

С физической точки зрения нет никакой разницы. Если бежишь в гору то когда то придётся побежать с горы и работа на этом отрезке равна работе при беге по ровной поверхности (при одинаковом расстоянии конечно же) 🙂

Алексей

Бегать в гору опасно, если еще разреженный воздух. В свое время в Улан-Баторе (Монголии) ,
один высокопоставленный работник посольства бегал в гору каждый день. Очень этим гордился. Во время очередного забега он просто упал и не встал больше. Лучше бегать по кругу и проверять пульс и давление - есть такой удобный браслет.

Юрий Никулин

Говорю по собственному опыту ) сам бегаю каждый день ) бегаю кругами! лучше всего бегать по кругам потому что при беге главнное наступать на пятки не в коем случае на носки ) а в гору можно бегать только после того когда пробежал по 5-9 кругов "в зависимости какие у тебя круги" когда уже чувствуешь что устал тогда быстро бижышь на гору! вот так вот ) вечером бегай после работы или учебы !

Антон Дворников

в гору полезней, потомучто ты тренеруешь взрывную скорость и даже ноги от этого качаются; просто гора должна быть такая по которой ты мог бы забратся и вниз спустится без травм, а если хочешь полестнице бегать, то надо бегать с первого этажа по 11 этаж

Оксана Машкова

Идти что бы бежать. Горный Алтай. Дорога на водопад Учар. Altai ultra trail.
https://www.youtube.com/watch?v=hfWgXZZw_GM&feature=youtu.be