Александр Федосов

Вопрос к менеджерам по развитию!! ! как вы развивали розничный магазин?

Желательны и теоретические советы и практические истории

Никола В Загсе Узнаеш)

1. Выбор места. Если найти трудно или добраться, то сами понимаете, продажи сильно ниже.
2. Заранее запартнериться с магазинами с вашей целевой аудиторией (не прямые конкуренты, естественно) .
3. Подогреть интерес перед открытием. Розыгрыш какой-то, специалиста пригласите, чтобы консультировал. Можно и потом в определенный день приглашать. Стилиста, например, в магазин одежды. Акции на юбилей магазина, день рождения директора и т. п.
4. Обучение продавцов (скрипты) , чтобы апселы и кросселы делали и покупателей не раздражали.
5. Мерчендайзинг (размещание товара)
6. Ведение клиентской базы
7. Грамотные распродажи
8. Сайт в интернете (возможно даже интернет магазин)
9. Реклама. 🙂
10. Смотреть и анализировать работу конкурентов.
Десяти пока хватит, думаю. И тестировать, тестировать, тестировать. Что-то сработает лучше, что-то хуже.
Если будут вопросы, пишите в личку.
Успехов в бизнесе!