Ники Ускова

Ревизия в розничном магазине

Подскажите как правильно считать результат ревизии в розничном магазине, что с чем прибавлять и что от чего отнимать и по каким ценам?

Татьяна Данилочкина

сумма товара на начало периода минус выручка за период минус скидки, минус брак минус то, что забрали (по любой причине) плюс все приходы товара плюс возврат товара (если был) = сумма товара на конец периода

Юлия

Странный вопрос.
Учёт вообще хоть какой-нибудь ведётся? Если ведётся, то ты просто печатаешь остатки на конец дня ПО БАЗЕ и сверяешь их с фактическим наличием товара В МАГАЗИНЕ. Цены текущие.

Из фактического вычитаем наличие. Смотрим на разницу. Перекрываем пересорт для удобства. Ищем, что забыли. Проверяем.

На основании получившегося делаем результаты.

Светлана Глубокова

Попробуйте изучать бух. учет или наймите бухгалтера, если для вас трудными даже такие вопросы

Иван Блоха

Товар на начало+поступления-продажи (выручка) =товар на конец (оставшийся) все в денежнов выражении и по продажней цене