Armine Movsisyan

Можно ли выбрать "Патентную" систему налогообложения для торговли через розничный интернет магазин?

Спрашивал много людей и мнения разделяются. Одни говорят можно, другие говорят нет.

Timur Chik

Не надо никого слушать.
=================================
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО статью 346.43 НК http://www.zakonrf.info/nk/346.43/
пункт 2 подпункт 46) "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. . "
Далее пункт 3 - поясняется, что НЕ ОТНОСИТСЯ к розничной торговле!

===========================================================
Однозначно НЕТ. Давно уже везде обсуждалось, что к интернет-магазину не применимы ни ЕНВД, ни патент.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=109370

Султан Каландаров

Ирина абсолютно права-в интернете НЕТ площади магазина=нет ЕНВД=нет ПСН

Новиков Роман

Патентная система налогообложения является разновидностью специального налогового режима, ей посвящена глава 26.5 Налогового кодекса.
Применять ПСН могут исключительно индивидуальные предприниматели. При этом, если средняя численность работников по всем видам деятельности за налоговый период (включая работников по договорам гражданско-правового характера) превышает 15 человек, ИП применять ПСН не имеет права.
Только эти виды
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
Значит можно, у Вас объекты нестационарной торговой сети.