Stanislav Kim

во сколько обойдется регистрация нового своего государства

ну и заодно печать 50 миллионов каширских долларов 1 каширский доллар будет равняться 100 долларам сша

Антон Шептицкий

Примерно в стоимость одного полностью укомплектованного всеми видами оружия авианосца с эскадрильей истребителей на борту и плюс ежегодное содержание всего этого хозяйства.

Попытки организовать и зарегистрировать свои микрогосударства на каких-нибудь искусственных островах или естественных бесхозных островах за последние 50 лет предпринимались уже десятки раз. Но их не признали и нигде не зарегистрировали. Основная причина состоит в том, что у этих микрогосударств нет своих сил для обороны своей территории. Любая другая страна мира в любое время может сокрушить такое микрогосударство. Поэтому с таким ненадежным государством никто не хочет иметь дело.
Никто еще не отменял определение государства, как силы, которая подчиняет (а при случае и подавляет) население определенной территории и силы, которая способна защитить эту территорию от внешних государств.
А чтобы создать и кормить боеспособную армию, которая вооружена не автоматами и пулеметами, а авиацией и танками, нужна внушительная экономика, которая создается не за десять-двадцать лет.

P.S. Все микрогосударства Европы (Ватикан, Мальта, Сан-Марина, Андора, Монако, Лихтенштейн) имеют сильных покровителей и обладают только формальным суверенитетом. Рамки их фактического суверенитета определяет государство-покровитель.

Анастасия Волкова

В пару миллиардов за покупку, а не регистрацию, за остров в Тихом океане. За виртуальное от 25000 рублей.

Княжество Силенд характеризуется как наиболее известное микрогосударство:

Irina Dimkova

Как повезёт - от 3-4 лет в психушке,
до неофициального расстрела.