Ал
Александр

Какие изменения произойдут в климате Евразии, если горы Гималаи будут на Севере Западно-сибирской равнины???

Лена

...климат станет мягче, теплее... сократятся до минимума вторжения холодных масс арктического воздуха, увеличиться приток тепла из индийского океана и юго-восточной Азии, осадки будут обильными, но в основном в виде дождя и мокрого снега...