Денис Махмутов

какая тектоническая структура. У гор саяны, сихотэ-алинь, горы камчатки, западно-сибирская равнина. Помогитеее

Рафаэль Губайдуллин

Западный Саян - каледонская складчатость
Восточный Саян - байкальская и раннекаледонская складчатость.
Сихотэ - Алинь - мезозойская складчатость
Горы Камчатки - кайнозойская складчатость .
Западно - Сибирская равнина - западно - сибирская плита ( осадочный чехолв в областях докайнозойской складчатости ( плиты молодых платфори)).