Марина Михайлова

А кто зает, сколько времени надо чтобы выросли бамбуковые мышата?

У нас родились бамбуковые мышата, уже всем о них рассказала, хочу продать... но мне надо знать через какое время они подрастут и не будут зависить от мамы?

Dg
Dguliss

К сожалению интернете нет информации по поводу этих животных. Но если верить информации которую я ниже скину, то продолжительность жизни этой мыши около 1.5 года, что само по себе сулит невероятно быструю скорость жизни. Сравнивая с продолжительностью жизни собаки я могу сделать вывод, что в течении 5-7 мышата уже могут отказаться от матери.

Информация:

Что можно сказать о мышах? Маленькое, серенькое. Бегает по дому и всех пугает, но как оказалось это не так, это вполне милый и забавный зверек. Побродив по просторам Интернета мы узнаем о разнообразии мышиного царства. И вот, прочитав заметку о "танцующих" мышах захотелось непременно завести такую же.

Преимущества это зверька перед другими грызунами стали вскоре очевидны:

Во-первых, японская мышка чрезвычайно обаятельна и принесет Вам массу удовольствия.
Во-вторых, ее легко приручить.
В-третьих, ее легко содержать.
В-четвертых, ей требуется совсем немного места.
В-пятых, в отличие от обычных декоративных мышей, японские практически не пахнут.
В-шестых, ручная японская мышь обожает играть с людьми.
Как и любое животное, японская (бамбуковая) мышь, требует к себе внимание и заботу. Конечно, по сравнению с собаками и кошками, кроликами и морскими свинками, такие небольшие грызуны, как мыши, живут не очень долго. Однако, прежде чем взять животное к себе в дом, необходимо тщательно обдумать, готовы ли вы в ближайшие полтора-два года добросовестно ухаживать за ним и заниматься с ним. Постарайтесь максимально честно ответить на несколько простых вопросов:
Можете ли вы каждый день уделять своим питомцам по крайней мере полчаса? Для животных, которые содержатся по отдельности, контакт с человеком должен быть еще более продолжительным, так как, живя без сородичей, им нужен социальный партнер.
Имеете ли вы возможность найти компетентного человека среди друзей или знакомых, который во время вашего отпуска позаботится о вашем питомце?
Вы не боитесь взять в руки любимого грызуна?
Вы достаточно терпимо отнесетесь к тому, что в квартире, возможно, будут обгрызены предметы, рассыпан корм, пыль и, несмотря на наведение чистоты, стойкий запах животных.