Латифов Исмоил

Могут ли мышата прожить без мамы на 16 сутки отроду?

Ситуация такая, у нас на даче завелись мыши, у них появились малыши, шас им 16 суток. Я хочу попробовать их поймать или прогнать, но боюсь, может им ещё необходимо мамино молоко. Они жили под мойкой, сей час начали разбегаться по кухни, так как я их случайно потревожила. Одного я уже отправила на улицу, по моим подсчётам там ещё 2 взрослые мыши и 3 малыша. Одна мышь стала нападать на маленького, не знаю мама или нет.. . В общем может кто посоветует чем их лучше приманивать чтобы поймать? И можно ли их шас разлучать с мамой?

Андрей Стажков

сами разбегуться.... хотя сейчас осень и они наоборот бегут в дома

Танечка Волошко

Я вот не понимаю -вы хотите избавить дачу от мышей или их разводить?)

Ольга Терон

вет-паспорт на них у вас есть? А то здравствуй, морг. Серые мыши, в отличие от белых, кусаются, а также распространяют всякие чуму, бешенство, могут одарить столбняком или какой редкой инфекцией, которуя пока определяют, что это не грипп, сведёт вас в вышеозначенное учреждение. А если повезет, отделаетесь ГЛПС.