Евгений Ефремов

правда что домашних животных заводят вместо детей?

еще знаю животных берут одинокие несчастные люди вне зависимости от возраста ну и дети дабы поиграца
вот 3 категории животнолюбителей

дополняю
существует так же 4ая категория - особая, люди с расстройствами

не стесняйтесь отвечать на вопрос - не нужно считать себя неважным, ваше мнение очень очень важно

Кирилл Егоров

Такие люди есть, но их мало среди владельцев животных. Чаще животных заводят именно благополучные семьи, в которых есть дети. Животное - это радость в доме, причем для всех членов семьи - от детей до бабушек и дедушек.

Антон Костров

Да ну? Мне 32 года, я замужем, есть дочь шести лет, планируем второго ребенка, и все же мы полгода назад завели собаку.

Яш
Яшка

а как же те. у кого есть дети и мужья ( жены) и кроме всего прочего интересная жизнь. бизнес. полно друзей?

по мне-такие вопросы чаще всего задают очень закомплексованные и ущербные во многом люди

Анастасия Балясникова

По этой логике, мне было настолько одиноко с тремя детьми, что я завела сперва кошку, а затем собаку. И так же поступали мои одинокие несчастные родители и бабушка (нас, детей, у них тоже было трое) - они заводили животных вовсе не "детям поиграца", а для себя.
А по-моему, кошек и собак берут в дом, потому что с ними жить веселее и интереснее - и не только несчастным и одиноким, а вообще любым людям. А вот те, кто терпеть не может ни животных, ни "животнолюбителей", что-то в жизни явно упустили.

Елена Воронина

ну как вам сказать.. .
расстройств у меня никаких - под эту категорию не попадаю
одинокой и тем более несчастной меня не назовешь - семья, друзья, куча общения и любимая работа - опять мимо
вместо детей тоже не получается - у меня двое замечательных мальчишек, старшему 17, младшему 9.
ну и к категории "дети дабы поиграца" тоже никакого отношения - мне уже за 40, собаки и кошки были всегда, брала не для детей, а лично для себя

итого: в доме дети, 2 собаки, кот, полная чаша, счастье, смех, друзья-приятели. и животные в доме для того, чтобы счастья и друзей было еще больше

Сергей Гукасов

не. . я например не подхожу не под одну из данных категорий - значит категорий не 3 - а много больше)))

Единственная Необыкновенная

Всякое бывает..., но ни когда не одобряю, когда животных заводят в угоду детям...

Ирина

А Вы себя к какой категории относите?
Не стесняйтесь - ответьте на вопрос.)

Константин Попов

есть еще категория людей которые просто любят животных и не представляют жизни без них, и среди них есть не одинокие люди и некоторые имеют детей,

Серёга _____________

Есть и такие люди. Но есть и те, у кого и дети и муж и животные.

Александр Макаров

наверное да. что-то в этом есть психологически схожее. но тут, что вложишь, то и получишь. без всяких сюрпризов.
здрасте приехали... ваше дополнение... я себя считаю счастливой. просто хочется о ком-нибудь позаботиться, ведь сын уже вырос. а до внуков ещё рано.

Nikitos Romantsov

Возможно. Некоторые вместо мужей, некотоые вместо друзей

Ал
Алмаз

может и есть такие))

Айбек Абалбеков

Не всегда. Есть ещё тип замещения "сувенир" или "игрушка". Типа мягкую собачку, тискать её или кошечку с большими глазами, любоваться.

Maruf Mms

Да так всегда и поступаю..!

Анастасия Попивчук

Вы от кого рожать собрались )) Кругом многие генетические вырожденцы. От мужчин Альцгеймеров ) Которых очень много вокруг. Против детей ничего не имею. Но только признаки болезни Альцгеймера таких мужчин уже видны с первых секунд общения. Второй момент. Родить то родили, но все равно за детьми многие должным образом не смотрят. Очень много лучевых больных детей.