Константин Зенкин

Надо ли заводить ребенку домашнее животное?

У вас в семье есть домашние любимцы, сколько и какие? А детки рады? И вообще, интересно, как вы относитесь к наличию домашнего животного в семье с детками.

Анна Маркина

Мы дочери собаку на ДР подарили, обещала гулять, кормить.. .
Но понятное дело (как у многих) теперь она моя.
Я гуляю, я кормлю, я готовлю, я вожу на прививки, я слежу за здоровьем, я чешу, я мою... .
Думайте.
Но я люблю животных, потому меня это не напрягает.

Алексей Семин

смотря сколько лет ребенку. .
если в доме уже было животное, а потом родился ребенок,
здесь уж выхода нет. .
а так. .

считаю, заводить живое существо нужно только когда ребенок
повзрослеет-поумнеет, после 13 лет, не раньше. .
ну не понимают они, что это живой организм, мучают они животных,
не со зла, а от непонимания!

Алёна Валерьевна

Если вы к животным плохо относитесь-то нет! Это не игрушка! Чтобы потом ваш бывший домашний любимец потом по помойкам не скитался!

Артём Алексеев

Читала, что гиперактивному ребёнку хорошо иметь дома кошку. Расслабляет!

Krelian Mr

я думаю, что обязательно нужно, это воспитает в ребенке любовь к животным, научит его быть заботливым и ответственным..

Диана Потапова

у нас есть в доме животные. исключительно потому, что мне это надо. животное "для ребенка", без большой любви к самому животному я ни когда не возьму. это не игрушка. это живая душа, которая всё чувствует и понимает, которая нуждается в любви, в заботе, требует не мало времени и финансов на содержание.

Ма
Максим

зачем обрекать животное на такое существование? животные должны жить на воле

Светлана

У нас животных нет, т. к. нет еще своей квартиры, доча была бы только рада. Потом обязательно заведем собачку или кошечку:))))) ) А когда есть животные и ребенок помогает за ними ухаживать-это здорово!!!!

Оксана Иванова

Дети, которые воспитываются вмест с животными, никогда не вырастут эгоистами и преступниками, конечно если в этих семьяю любят и детей и животных. У них отношение к жизни другое.

Ал
Александр

Мы завели котов и собак, когда дети были уже школьниками. Несли с улицы всех брошенных щенят, котят. Вот и решили лучше домашних. Но, если родители любят животных дети есть дети.

ОК
Ольга Коновалова

У нас есть кот, мой 3-х летний брат постоянно с ним играет. Долгое время он хотел еще и собаку, но мы купили ему плюшевую таксу и он очень рад ей как и коту 🙂

Эля Лиса

Дети любят собак, кошек (особенно младшая) , но я заводить не хочу. Не люблю животных.

Елена Пилюхина

думаю, это было бы хорошо. чтоб у ребёнка появился новый друг

Гриша

Животные развивают у деток Чувство Ответственности - это хорошее качество для жизни.
Можно начать с 2-х рыбок, и научить ребенка их кормить вовремя... .
Если все будет хорошо, и через время дите попросит что-то другое, можно и купить, если нет, - будет чем ребенку аргументировать.

Baba.nina Pixto

вчера котенка взяли.. дочка гиперактивная и с котом носится и визжит еще больше. надеюсь это пройдет. нам 2,9

Светлана Голубева

У нас кошке год. Девочка в 9 лет сама выбрала её в магазине. Кошка полностью её, играет только с ней.
До этого был кот, которому на момент рождения ребенка было 5 лет. И умер он, когда дочке стукнуло 7. Его она вообще никак не воспринимала, говорила, что он мой.

1973-vadim-1

Безусловно надо ребенку домашнее животное!

Ekaterina Puryasova

к животным хорошо отношусь, но у меня их нет, и дети не просили, как-то сын высказался, что хочет живое животное (лет 8 было ему) , но я в таких красках описала, как за ними надо ухаживать, что он больше уже никого не хотел, держали и кошек и собаку - поэтому никого не хочу

Дониер Зияев

Хорошо собачку, и с малого возраста, чтоб росли вместе. потом они неразлучны. и у ребенка с детства развивается чувство ответственности за кого-то, пусть это и животное, зато он как член семьи!