Витек Морозов

Акт для военкомата по варикозной болезни

В акте от военкомата в диагнозе написано "варикозная болезнь обеих нижних конечностей слева ХВН 2 степени, справа ХВН 1 степени" в жалобы написал "На тяжесть в нижних конечностях" про отёк под конец дня при долгой ходьбе ничего не написано (
Такой результат обследования какую степень годности даёт? Б-3 или В? И смогу ли я доказать в военкомате что ноги при долгой ходьбе отекают если об этом не написано в акте ?

Знаю что с отёком идёт категория В, но как понять по результату акта какая категория.

Екатерина

ХВН 2 степени и подразумевает отёки. Оперировать пора, а то язвы будут. Статья 45 пункт в, категория "В" - ограниченно годен (т. е. только в военное время).

Ек
Екатерина

не надо ничего понимать! Лечи ноги и ими же переступи порог воиской части!