Николай Мартынов

Дорого стоит пластырь от черных точек?

Ве
Вера

недорого, но действия от него мало. от черных точек лучше избавляться с помощью масок на глиняной основе и скрабов с измельченной абрикосовой косточкой. особо крупные и глубоки экземпляры выволятся только выдавливанием, но перед этим надо распарить кожу или просто пропитать ватный тампон теплой (лучше горячей) водой и подержать. тогда кожа станет мягче, забитая пора расширится и грязь (она же черная точка) выйдет сразу, когда начнешь давить, а главное-безболезнено. после того, как выдавишь самые крупные, сделай маску из простого мыла (кстати и от прыщей помогает), затем намажь лицо очень тонким слоем увлажняющего крема. и замени тональный крем на пудру. тоналка в поры забивается чаще и больше.

Жа
Жанна

Как раз сегодня делала заказ в одном интернет-магазине, который торгует турмалиновой продукцией и вакуумными банками, и там предлагали такой пластырь со скидкой. 110 рублей, а сколько их в упаковке я не знаю. Поищите в интернете. Поисковый вопрос - пластырь от чёрных точек купить. И выбирайте, где подешевле, да где поменьше почтовые расходы.