Татьяна Пастушенок

как избавится от прыщей и черных точек на лице в домашних условиях

Ал
Александра

Для начала пересмотри свой рацион питания: исключи жирное и острое. Заваривай календулу, утром и вечером умывай этим отваром лицо. Можно заварить пакетики с травой и протирать непосредственно пакетиком. Не вытирай лицо, дай ему высохнуть естественным путём.

Ок
Оксана

Для начала нужно научиться очищать лицо без применения каких-либо химических средств. Ежедневно умывайте лицо, используя средства для умывания и тонеры для чувствительной кожи. Не стоит пользоваться средствами на спиртовой основе, т. к. они агрессивно воздействуют на кожу, лишая её естественной влаги.

Остальные рекомендации в статье - Как ухаживать за кожей лица, склонной к акне (прыщам)? Удачи!

Ма
Марина

Сделать чистку: распарить лицо и аккуратно удалить черные точки, прыщи давить не стоит, лучше их мазать зинеритом или клиндовитом, а чтобы высыпаний стало меньше, нужно пропить сорбент полисорб 7 дней по 3 г 3 раза в день, из него же можно делать очищающие маски, дважды в день умываться клерисилом нужно, правильно питаться и тогда кожа очистится.

Elena

Мне домашние средства не помогли, помог только Проактив от прыщей избавиться