Георгий Асанбаев

как в домашних условиях избавиться от прыщей ?

Тэране

не я знаю только уличные

Лейсан

Нужно мыть лицо дегтярным мылом, хорошо подсушивает жирную кожу и уменьшает прыщи, мне оч помогло.
Быстро и эффективно подавить воспалительную реакцию на коже спины, да ещё и с минимальными затратами можно с помощью такого распространённого вещества как перманганат калия – оно более известно в быту под названием "марганцовка".

Насыщённый раствор этого вещества, будучи нанесённым на очищенную от органических загрязнений кожу, в течение нескольких минут безжалостно подсушивает прыщи – и крупные, и мелкие, и сильно воспалённые, и только-только появляющиеся.

Наносится такой раствор либо точечно - при небольшом количестве воспалений, либо им обрабатывается вся поражённая прыщами область спины.

Разумеется, целесообразность того или иного подхода диктуется исключительно ситуацией: при большом количестве прыщей на спине наносить раствор необходимо сплошным слоем, обрабатывая всю кожу в границах очага поражения, а при единичных прыщах достаточно точечной обработки.

При регулярной обработке за несколько дней количество прыщей на спине уменьшается настолько, что уже можно спокойно переходить к другим лечебным процедурам, направленным на поддержание полученного результата, или же на решение других проблем.

Естественно, что у такого применения перманганата калия для ликвидации прыщей есть некоторые тонкости, которые обязательно следует учитывать для получения наилучшего результата.

Каждый вечер мыть лицо с детским мылом, а потом протирать влажным лосьоном. Утром просто протирать лосьоном и так каждй день, со времеем они пройдут, ты главное сильно не заботься о прыщиках, это нормальное явление. Хотя чрезмерное появление прыщей может возникнуть и от плохого питания. Тогда лучше питайся 🙂 еш овощи, фрукты, витаминки 🙂
Удачи!

Елена

Прыщи- это следствие. Причина не проста. Например клещ демодекс. Помочь смогут только специалисты.

Га
Галина

Лучше специальными кремами и скрабами....

Ан
Анютка

мыло антибактериальное утро-день и на ночь