На
Настёна

Как избавится от прыщей в домашних условиях?

Мне 14 лет. Идет переходный возраст. Эти прыщи у меня уже 1,5 года:( Средства с магазина не всегда помогали. Пользовалась масками по рецептам бабушки...мед на лицо. Помогло лишь на половину. Уже сошли и заметно, но оно перестало действовать:( Остальные не уходят:( Парень говорит что бы я убирала челку и не ходила как пудель. Ему все равно на мой лоб. Утешает тем что это переходный возраст. Но челку все же не поднимаю что бы не смущать его прилюдно когда гуляем:(
Подскажите хорошее средство. Ну просто очень нужно:(((
(камфорный спирт и т.п. перепробовала)

Лёньчик Пирожков

В аптеке делают такую "болтушку" - она так и называется, в обычных стеклянных пузырьках. Стоит копейки, а помогает. Плюс желудок и кишечник надо в порядок привести - это тоже очень дает на кожу. И правильно говорят - челку лучше подколоть.
А, и витаминки забыла. Перфектил хорошие.

Иринка

парень прав. меня отец заставлял челку закалывать, чтобы лоб дышал. а когда он преет, тогда и прыщи появляются

Анастасия Короткова

Да просто йодом мажь, они на вторую ночь сходят.

Миша Дудов

на ватный диск немного перекиси и с утра и перед сном протирать проблемные места. Прыщи сушатся и проходят. И челку лучше на самом деле убирать, т. к. лоб потеет и прыщей становится только больше.
йодом ни в коем случае не мажь, как написали выше. Появятся ожоги.

Юлия Куранова

Обратись лучше в какую нибудь клинику там шлифовку кожи сделают будет лицо как новое )

Катерина Сапунова

ваше не трогай они сами сойти должны

Инесса Ибрагимова

На тампон соль+сода, немного хозяйственного мыла (именно самаго сташного) протирать мордашку споласкивать водой, никакой косметики, и пить витамины (Е, А) Прыщи иммунное заболевание

Ал
Алена

Когда твоему парню будет не всё равно - прыщи сойдут. А если он такой "пенёк" - ме няй парня на более догадливого!

Виктор Дейнеко

ЦИНДОЛ, продается в аптеке, недорогой.
Сестре помог))

Sweet Kitty

У Вас пока переходный возраст
Сейчас скорее всего поможет правильное питание (по минимуму соленого, жирного, мучного, сладкого, острого) , побольше фруктов, овощей свежих, мясо не жирное
советую организм почистить от шлаков и токсинов - пропить курс Полисорба дней 10, им же можно делать масочки для лица 1-2 раза в неделю, хорошо подсушивает прыщики