Таня

как избавится от прыщей и черных точек в домашних условиях, посоветуйте что-нибудь.

Елена Ильинова

в аптеке полисорб есть, чайную ложку развести в воде до сметанообразного состояния и делать маски из него, эффект суперский

Елена Пастухова

в домашних никак

Johnny

Дома можно использовать роллинг-гель для очищения пор от фаберлик. Эффективное средство, которое решает проблему

Денис Шапаров

Надо изнутри проблему решать, кожа отражает дисбаланс внутренний

Антон

Кожа каждого человека индивидуальна, и не факт, что Вам подойдут советы. Тем не менее, маски от Freeman и GlamGlow просто отличные! Особенно, если после них использовать очищающие полоски для носа. Ко всему прочему, если у Вас жирная и/или проблемная кожа не стоит ее засушивать и пересушивать тониками и трамвировать скрабами. Да, эти продукты можно и нужно использовать, но без фанатизма. Самое главное, какая бы кожа не была, нужно давать ей увлажнение. Также, проблемы с кожей тесно связаны с питанием, стоит его пересмотреть. В любом случае, лучше сходить к косметологу или дерматологу.

Вячеслав Шишкин

Очищать кровь надо. Если кровь грязная-то и кожа будет грязная (вся в прыщах и черных точках)
Прыщей у меня нет, но есть черные точки.