Татьяна Миронова

в Пусть говорят .участница рассказала. что с помощью чечевицы скинула 30 кг. Как ее употреблять? Знает кто?

Наиль Каюмов

хочешь я расскажу тебе один секрет, это все писдеш

Даша

Первый день
Лепешки из чечевицы. Для их приготовления понадобится баночка консервированной чечевицы, яйцо, луковица, 150 гр творога (не жирного, ведь дело идет о диете) , соль, перец. Чечевицу делаем в виде пюре. В это пюре добавляем яйцо, муку и лук, который предварительно мелко нарезан. Делается 8 лепешек (именно настолько обычно хватает этой массы) . Они выкладываются на противень. 20 минут в духовке и ваше блюдо готово. По вкусу добавляем перец, соль и подаем вместе с творогом и какой-нибудь зеленью.

Это очень сытное и полезное блюдо, поскольку оно не жарится на сковороде, и вы точно знаете все ингредиенты, поэтому можете не беспокоиться о своем здоровье. Наоборот, вы его улучшаете с помощью чечевицы и ее полезных свойств.

День второй

В этот день предлагается приготовить суп с чечевицей.

Для него вам понадобится 50 гр зеленого лука (перьев) , 150 гр картофеля, бульон, 100 гр моркови, 200 гр чечевицы, 200 гр филе кролика, сметана, соль и перец. Все овощи нарезаем кубиками, а филе поджариваем и тоже нарезаем кубиками. Далее, все ингредиенты опускаем в бульон и провариваем до готовности чечевицы. Суп подается со сметаной.

Легкий и вкусный суп, пригодится вам не только для диеты, а и для повседневных трапез. Такой суп, не сможет оставить равнодушным никого, а тем более человека, который пытается сбросить лишний вес, тем более, чечевица так полезна.

Третий день диеты

Пюре с чечевицей

Для этого рецепта вам понадобится 20 гр сливочного масла, 200 гр супового коренья, 100 гр бульона, 300 гр консервированной чечевицы, 10 гр, два яйца и растительное масло.

Бульон служит для того, чтобы в нем отварить коренья. После этого, делаем суповую массу. Проводим это через сито и давим (миксер подойдет) . Яйца стоит поджарить и подать с пюре.

Такой деликатес, смело можно подавать в качестве гарнира для домашних ужинов или обедов. А украшенный гарнир зеленью, можно подавать и на праздничный стол, в сочетании с легким весенним салатом, тем более, что чечевица обладает таким огромным количеством полезных свойств.

День четвертый

Рис и чечевица в томатном соусе

Необходимо 100 риса, лук, чеснок, растительное масло, консервированные томаты, соль, сахар и, естественно, чечевица. Для начала, следует отварить рис, потом обжарить лук вместе с чесноком. После этого, смешиваем все имеющиеся ингредиенты и варим 15 минут.

Далее можете фантазировать, как хотите. Существует еще картофельное пюре с чечевицей, фрикадельки из чечевицы и многое другое. Стоит отметить, что на протяжении всей чечевичной диеты, можно в пищу употреблять любые овощи или фрукты, но только в сыром виде.