Санчелидзе Похеридзе

где применяется РЧВ-1-02 на микросхеме КР198НТ1Б?? ? рчв-я так понимаю регулятор частоты вращения!. .

А*
Арташ *********

В переносных кассетных магнитофонах с универсальным питанием от сети и от элементов питания.

Рустам Халиуллин

думаю в кассетных магнитофонах а 198нт1б это набор транзисторов

Р.
Рушана ...

Это транзисторная сборка из регулятора скорости вращения кассетника "Весна-202".

Кристина Литвиненко

Уже нигде.. . Применялась в советских кассетниках...

Лилия Крестьянинова

Применялись в старых советских кассетных магнитофонах. Обычно подключались к двигателям ДП-39,ДП-40.